Свадьба, венчание, брак

Вопрос про свадебное торжество к девушкам (вн.)

Многие здесь пишут, что им пофиг на свадебное торжество, а на самом деле? когда я выходила замуж на мне было очень красивое свадебное платье (не скажу, что оно мне обошлось в заоблачные деньги, просто оно выглядело здорово) . Так вот, многие его заметили в том числе и другие невесты. Смотрели с завистью. Само торжество прошло на среднем уровне. хотя многие родственники после него долго судили. Типа мол моему Высечке тоже такое нужно. Когда мы с мужем решили поженится, то сначала решили не делать свадьбу но в глубине души хотелось. Вообщем надумали. Кредитов не брали, по максимуму экономили, но в итоге есть, что вспомнить. Вопрос к тому был, что многие люди (за редким исключением) пишут, что торжество не важно, но создается впечатление, что это не так. Я ошибаюсь?
( (
Мне точно хотелось свадьбу! Это ж такой положительный повод всех собрать)) ) А о платье мечтает любая девушка_))) А памяти сколько)) ) Альбом откроешь и душа радуется!
А ответы, лучше в путешествие или тупая родня... у всех свои ценности.. .
Родня у меня не тупая и в путешествия я езжу каждый год, а свадьба раз и на всю жизнь, дай Бог!
Ольга Крицына
Лучший ответ
Елена Астра Вот это мне очень понравилось - "Родня у меня не тупая"! Солидарна с Вами. )))
Нет, мне не пофиг)) ) Просто когда первый раз замуж выходила, денег тупо не было у нас ))) поэтому был просто костюм. А в следующий раз - да, у нас все было. Сделали все так, как и хотели)
Юлия Рибицкая
Возможно вы правы, но тут еще от возраста жениха с невестой зависит.
Для молодых это актуально. любовь, сказка и т. п.
Я вот замуж выходила в 30. мне в лом было организацией данного мероприятия заниматься, хотя фигуа прекрасная и платье бы мне пошло. а переложить эти приятные хлопоты не на кого.
Мы после регистрации отдыхать полетели. впечатлений и воспоминаний масса. и наслаждались мы не 2 дня . а 3 недели.
Мне могут возразить что свадьба одна, а отдыхать хоть каждый год. А отдохну я не знаю когда, в моем понимании ребенок и отдых с перелетами не совместимы, пусть мое мнение оспорят.
Ира Коваль
( ( У нас просто время не было на отдых. А так почему бы и нет.
платье да хотелось - оно и было оба раза
застолья не хотелось - его и сокращали как могли (первый раз просто накрыли стол дома, второй раз заказывали ресторан для узкого круга)
фотки - обязательны!
путешествие - желательно (правда первый раз оно получилось перед свадьбой)))) , т. к. "поджимало" время года)
Катя Ткач
А на самом деле многим пофиг потому что банально не на что играть даже скромную свадьбу. И предпочитают распорядиться своими деньгами чуть иначе, без торжества, зато приобрести что-то полезное для молодой семьи или вознаградить себя путешествием. Тоже вариант, как на мой взгляд. Но тут ведь и завистников еще много, так что не заморачивайтесь - не все тут правду говорят.
Ирина Найман
Это от возраста зависит и от времени знакомства.
Я со своим до свадьбы 6 лет прожила и на момент регистрации нам было к 30-ти.
Пышные платья, выкупы и прочая атрибутика нам казалась неуместной и смешной. Расписались и отметили в узком кругу.
Но против торжеств ничего против не имею, кто как хочет.
Не знаю кто это пишет, что свадьба им не нужна, так как каждые выходные наблюдаю кучу свадебных машин и невест в белых платьях!
нашей свадьбой полностью занимался муж (с меня было только мое платье) , как раз по той причине потому, что мне это торжество и бесполезная трата денег не нужна. Как тогда не была нужна, так и сейчас. Тогда мне было 20 лет
хм, сначлао мне хотелось свадьбу, лет эдак в 16, а сейчас хочу просто платье, свадебную машину, из родственников маму, папу, брата его жену и племяшечку, все мне больше никого не надо, пофоткаться с проф. фотографом, покататься, кафешка, и в этот же вечер или на след. день улететь. не хочу пышных торжеств чтоб пьяные гости, одноообразные конкурсы, не хочу всего этого, а по прилету обратно уже с друзьями в лес на шашлычок,
Анна Иванова
( ( Мне понятно Ваше желание, Вы же все равно делаете торжество (хоть и маленькое). Мой вопрос больше о другом. Некоторые люди не проводят такого рода мероприятия (того, что им хочется), а потом жалеют. Или сразу...
Свадьба нужна однозначно. и не так это дорого, если разобраться. Не стоит самое дорогое покупать и заказывать. Например, платье напрокат, костюм тоже, обутку недорогую. Гостей 25 больше ни к чему. Украшения заказать на недорогом сайте свадебных аксессуаров Свадебный генерал. А можно вообще самим сделать. Лемузин нафик не нужен. Фото да, тут профи лучше брать. Тамада???? Да иногда друзья чудят лучше тамады :)
В первый раз выходя замуж тоже делали свадьбу как говорится все как у людей, красиво есть что вспомнить.... но через три года развод. Во второй раз свадьбы не было, было домашнее застолье с самыми близкими... Так решили с мужем, у него была когда-то свадьба и у меня тоже, платье белое одевала... И мне кажется что сейчас молодежь делая акцент на том что торжества не хотят, просто боятся больших затрат и как итог развод.... может я и не права....
( ( Второй раз замуж может и не обязательно торжеств с размахом. А вот про молодежь, которые боятся развестись еще не поженившись не совсем поняла!!!!А зачем тогда женится если ты уже все наперед знаешь. Хотя развод может коснуться каждого, но это не повод себя заранее прогнозировать себя на плохое.
Елена Трегубова про молодежь имею ввиду то,что они сейчас спешат жениться чтобы стать самостоятельными чтобы родители не надоедали....или женитьба по беременности