Свадьба, венчание, брак
Вопрос для тех, у кого была просто роспись, а свадебного торжества не было. Что повлияло на такое Ваше решение?
Мы не придавали этой формальности такого значения, какое мои сограждане придают этой, по сути, вынужденной бюрократической продцедуре. Меня до сих пор удивляет, почему формальность, сопровождающая другое радостное событие, покупку машины, а именно регистрация её в ГАИ, не сопровождается подобными торжествами. Вы только представьте себе: улыбающийся гаишник под звуки вальса из фильма "Берегись автомобиля" торжественно вручает свидетельство о регистрации и номера, торжественно провозглашая: "С этого момента эта прекрасная машина принадлежит вам по закону до тех пор, пока обстоятельства не разлучат вас. Поклянитель на милицейском жезле, что вы всегда будете соблюдать правила движения! " После этого гости дарят кто компрессор, кто аптечку, кто радар-детектор. Возможно, причина того, что подобные церемонии ещё не стали традицией лишь в том, что автомобиль изобретён значительно позже, чем брак.
Третий брак был без свадьбы. Просто не хотелось больше тратить деньги, нервы.
Очень серьёзные жизненные обстоятельства.
да просто небыло желания напрягаться, что то там организовывать масштабное.
на такое мое решение повлияло шестимесячное пузо
не люблю я эту всю мишуру! Меня от смеха раздирает когда дама в бальном платье до пола сидит посередине стола или по памятникам ездит с мужчиной в смокинге или с бабочкой. Страсть как ржу))))))))) )
Поить кормить, кого то удивлять- нет желания. Все было интимно, красиво, и без лишних 150 человек! Деньги кстати были хоть на 4 свадьбы. Это просто личное наше желание. И конечно дорогой шикарный ресторан на 4 человека)
Чем кормить кучи и тучи гостей и дальних родственников, то лучше съездить отдохнуть в путешествие. Мы днём расписались, дома отметили, а вечерком в самолётик и на море. А так кроме толстых тёток выплясывающих что то несуразное и толстопузых красномордых мужиков, нажравшихся за ваши деньги и вспомнить нечего было бы.
Не видели смысла в грандиозной пьянке и глупых конкурсах. Все сделали просто и лаконично. к тому же к этому времени мы уже 3 года жили вместе, так что штамп в паспорте был только формальностью.
Отсутствие денег в том числе.
Мы свадьбу делали скромно и не хотелось выделять из бюджета огромную сумму - простая росписсь 10 у. е. , а торжественная 150-200. Предлагала мужу в один день расписаться, а в другой день свадьбу играть - не захотел. Потом жалел - мы в ЗАГСе больше 3-х часов пробыли. Нас еще за других и расписали и наорали из-за оплошности своей.
Не совершайте наших ошибок.
ну ребенку было уже два года, с финансами не очень в то время было... и никто на нас не глазел, не подшучивал и муж не стеснялся!!)))
потому что был уже второй по счету брак.. но и по большему счету просто не хотелось денег тратить впустую, т. к. торжества эти не окупаются. мы тихо -мирно сходили в ресторан.
2 и 3 раз вышла замуж без торжества- хватило 1 раза!
не для кого было разоряться, а для кого было не захотели, и эти деньги потратили на свадебное путешествие
до женитьбы уже два года жили вместе и какой в этом случае смысл тратится на свадьбу, устраивать выкуп и т. п.
ничто