Свадьба, венчание, брак

торжество или просто роспись и все?

изначально с парнем решили пожениться (собрать только близких) ну и как то затянули, из за нехватки денег... теперь я беременна (3 месяца) и появились деньги... но у меня пропал интерес ко всему торжеству! на меня напала лень, мне не хочется даже пройти по магазинам и присмотреть платье! заявление в загс еще не подавали, но я как представлю, что я буду сидеть как на похоронах (бледная с таксикозом) так мне даже в загс ехать не хочется! парень говорит, решай сама, хочешь просто роспись и все.. а дальше что? приехать и лечь на диван смотреть телевизор? мама говорит, что у меня просто нет настроения, потом жалеть буду, что не было белого платья и торжества! и к тому же все родственники уже знают что скоро будет свадьба, наряжаются.. думали уехать отдохнуть, врачи не разрешили ни перелет, ни смену климата) ну и ресторан как то отпадает, меня воротит от еды, даже от супа! на свадьбе хоть все свои будут, можно будет до туалета бегать сколько хочешь, все уже вкурсе о моем положении! и как быть, все таки свадьба или лежать на диване и смотреть телевизор?
свадьба -это КЛАССНО !!!будет что вспомнить . я о своей очень часто вспоминаю с улыбкой на лице !!!
~*~Позитивная Дефчёнка~*~
Лучший ответ
кто же за вас решит такие вещи. А некоторые ещё и так делают---родят--а потом свадьба. НО это рецепт не для всех в нашей стране, у нас народ такой зависимый от приличий, настолько приличные, что 80 % разводятся правда потом, остальных из чужих коек вылавливать приходиться. НО главное чтоб все устои были соблюдены. СМотрите сами, как вам больше охота
Я думаю что вы уже для себя всё решили-просто роспись)
Маrika
Думайте в первую очередь не о родственниках, которые наряжаются и хотят погулять, а о себе. Хотите лежать на диване - лежите. Хотите сидеть зеленая, с приступами тошноты и ланью летя в туалет проблеваться - веселитесь так) Вы - хозяйка положения, тем более ваш муж вас поддерживает. Не думаю, что вы потом будете вспоминать эту веселую свадьбу без содрогания)
R G
А что такого нужного и ценного в "белом платье и торжестве", чтобы о них жалеть-то?
Если не хотите навязывать себе эти песни-пляски-рестораны - просто распишитесь, а потом, если желание появится, можно и отметить.
Aisa Mts
Если неохота, то лучше и не делать: ) Отметьте с новой большой семьей и в путешествие на море-острова.
Gulistan Temirbekova
это роспись, пьянка и секс !
3 месяца! По идее токсикоз должен вот-вот пройти! Так что и настроение будет и всё остальное. У меня так же было, не хотелось ничего, просто уехали с мужем и расстались в другом городе, а родственники отмечали без нас.. . Прошло время и как я теперь жалею, хочется и платье и торжество... это же так красиво!! ! Не лишай себя удовольствия!
В Библии ясно говорится: «Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся» (Притчи 15:22). Поэтому, чтобы при подготовке к свадьбе жених мог успешно справиться со своими обязанностями и избежать многих трудностей, ему нужно заранее все обсудить с невестой, родственниками и теми людьми, которые могут дать разумный, библейский совет.
Сая Бешитова
сначала родите, а устроить торжество можно и потом. :)
Сыграйте свадьбу после рождения ребенка, через годик, там и вообще ясно станет есть смысл играть или нет. У меня знакомые в ГБ родили двоих мальчиков.. и только потом свадьбу сыграли... да такую клевую аж на зависть)
свадьба обязательно нужна