Это уж как договоритесь.. . Если его семье принципиально, чтоб Вы приняли ислам, то они вряд ли согласятся на брак без этого условия.
Я приняла ислам, вышла замуж за татарина, т. к. для его родителей было важно - обычай такой, никуда не денешься. НО они не ортодоксальные мусульмане, и на мне принятие ислама не отразилось никак.. . все осталось, как было, никакой закрытой одежды, никаких молитв и постов, все чисто номинально.
Свадьба, венчание, брак
я русская собираюсь замуж за татарина обязательно принимать ислам или можно найти компромисс?
желательно и это не помешает
можно быть атеистами и не морочить голову.
У мужа сестра замужем за татарином. Она - православная, веру не меняла. Правда когда ребенок родился, бабушки (БАБУШКИ, не родители) переругались: в какую веру ребенка обращать. Я сестре мужа сказала: оставьте право выбора за ребенком, вырастет - сам решит.
если родители современные и интеллигентные-то каждый со своей верой останется а если дикие- то придется принять- уважать надо родителей тем более с ними жить-не приведи Господи1
Об этом вам необходимо поговорить с вашим женихом и его родителями, причем до помолвки.
татары - нация давно обрусевшая, практически православные уже)
думаю нужно это с будущим мужем обсудить прежде чем замуж то собираться.
вера дело добровольное, но все зависит от его семьи. . если они конкретные исламисты то придется. у меня бывшая татарка. . постоянно ловил себя на мысли что меня немного раздражают некоторые их традиции
Многие татары лишь символически мусульмане ( впрочем как и многие православные) . И даже если парень религиозный, вы НЕ обязаны принимать ислам. Это ваше законное право по Шариату: -) Если будет наезжать, так и скажите ему. Но вот дети ваши однозначно и бесповоротно будут мусульманами (если семья соблюдающая, и муж не тряпка) . И помимо религии есть еще кучу ментальных разногласий. Я будучи татаркой не хотела бы татарскую свекровь ( в том числе и по себе сужу; -)). Да простит меня мой народ.
Надеешься, что его родня по другому к тебе относиться будет? Не обольщайся.
А у жениха спросить, мешают религиозные соображения?
моя тетя уже 27 лет замужем на татарине и все нормально. оба чтут и его и ее религиозные праздники.
Принимать ту или иную религию - зависит только от вас, это совершенно необязательно
У моего мужа мать русская, а отец - татарин. Не принимала она ислам.
скорее всего у вас не получится. Но проще все обговорить с будущим мужем.