Андрей Гроздов

Как можно намыть кошке заднюю часть?

Ванной нету. Я одна. Она кусается и царапается, а заднюю часть необходимо помыть-грязная. Есть опыт такой?

Она болеет и сама не моется. А там комья крови на шерсти и гноя.

Александр Горемыкин

Ну я обычно вместе с ней в душ захожу и делаю все спокойно:)

Сергей Коробко

Лучше в таком случае по возможности навести чистоту влажными салфетками, с бактерицидной жидкостью, или ватными тампонами. Она мокрая долго не высохнет и вряд ли буде больная вылизываться. Протереть ее, потом сухими салфетками промокнуть лишнюю влагу. Что с кошкой вообще?

На
Надюшка

заверни в полотенце, оставив только заднюю часть снуаружи

Олег Тен

если там гной и кровь то луче к ветеренару

Алина Шлуинская

А врач есть поблизости?

Наталья Кривошеина

Запеленайте кошкину переднюю часть так, чтобы она не смогла вас укусить или оцарапать, и намойте заднюю часть.

Begench Rejepov

Приготовьте перекись водорода (она дезинфицирует и не жжет), зеленку (на всякий случай для остановки крови, ватные диски, салфетки, тряпку, чтобы свить передние ноги. Левой рукой затисните осторожно задние ноги и хвостик так, что бы рана была видна, придерживая пеленку, что бы она не поцарапала вас передними лапами. Лейте, обтирайте салфетками. Возможно надо зеленкой потом смазать,, откройте бутылочки заранее, продумайте процесс. Будет жечь от зеленки, фиксируйте животное. Лучше попросите кого-то помочь. Разговаривайте с животным насколько можно спокойно.

Ма
Мауфия

Одень кожаные зимние перчатки-- не прокусит

Кирилл Зимин

Не мучьте животное, съездите завтра к ветеринару. Ей сделают укол антибиотика и профессионально обработают рану. А когда все заживет, вымоете животное. Просто поставьте себя на ее место.