Дмитрий Фомичев

От чего у кошки может быть кровь из заднего прохода?

Мы сразу заметили что когда она по-большому сходит, то у нее кал немного в крови и на анусе немного крови, причем в течении дня крови нет, а только после того как она сходит в туалет. Кошка не выглядит больной, она у меня как никогда активна, ей около 7-ми лет, а она ведет себя как котенок, играется, бегает по квартире, охотится за мухами и т. д. Маруська рожавшая у нас не однократно, уже раз 8 рожала. Так же с нами живет кот, это ее муж, у него ничего подобного нет.
Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, то поделитесь плиз!
К ветеринару мы конечно же ее свозим, но только завтра, раньше никак не получается (

Дополню, что кошки домашние, на улицу не ходят, сырое мясо и рыбу не кушают, питаются консервами и сухим кормом. Если бы глисты, то и у второго кота были бы тоже!
Я думала что это геморрой, но у кошек его не бывает.

Кровь алая, очень яркая и без слизи. И еще, после туалета сразу если где-нибудь присядет, то остается пятнышко крови, небольшое.

Нет кошка не беременная, это точно!

Ирина Гизатова

Появление крови в каловых массах собаки или кошки, всегда указывает на серьезность проблемы. Если кровь в кале алая и яркая, то вероятным местом кровотечения будет прямая кишка или толстый отдел кишечника.
Кровь в кале может быть связана с острыми вирусными инфекциями, тогда оно сопровождается рвотой и общим угнетением. Прожилки крови и со слизью или без, часто связаны с язвенным, геморрагическим колитом. При кровотечении из верхних отделов кишечника и желудка, то кровь приобретает темный почти черный цвет (мелена) , так называемый дегтеобразный кал или кал цвета «кофейной гущи».

Алексей Обутов

похоже на глисты...

Оксана Тосун

Проверьтесь на простейшие, давно глистогонили?
Возможно колит, или ещё какие проблемы с ЖКТ.
Корм лучше давать для проблемного, чувствительного и т. д. пищеварения, врач подскажет.
Если не поможет, вероятнее назначат антибиотики (синулокс, если память мне не изменяет) .

Глисты и у домашних бывают)) )
Разве у кошек не бывает геморроя? Честно говоря не знаю, не сталкивалась )))

Вера Мельник

алая кровь признак кровотечения в прямой кишке. А вот отчего-смотря на количество и время выделения. все познается при осмотре.

Евгений

сли она беременна, то это нормалльно. было такое . всё прошло.

Паштет Пчела

глисты или другие болезни живота отведите к ветеринару

Соня Петрова

То что не выглядит больной, не факт что она здорова.

Ру
Руслан

похоже не трещину заднего прохода.... когда испражняется.... трещинка лопается и идет кровь

Жанна Блохина

может и при нарушении питания быть, связанного с воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, вы покажите её врачу, он вам точно скажет.

Ми
Минин

Поменяйте корм. У нас была та же проблема. Убрали сухой корм. Подлечили Халаком Форте и отваром из ромашки и кровохлебки, как назначили в ветклинике. Проблема исчезла.