Людмила Изюмская

Помогите составить уравнение реакций, которые могут происходить с нормальным гептаном при каталитическом крекинге нефти

Люди добрые, помогите составить уравнение реакций, которые могут происходить с нормальным гептаном при каталитическом крекинге нефти получения из природного газа сажи, водорода, этилена, ацетилена. Пожалуйста, напишите подробно. Не учила в школе химию, а сейчас перерыла интернет и ничего конкретного нет

Фурсова Татьяна

1. C7H16 = C3H8 + C4H8 пропан и бутен
С7Н16 = С4Н10 + С3Н6 бутан и пропен, бутан может разлагаться дальше С4Н10 = С2Н6 + С2Н4 - этан и этилен,
любая из этих реакций возможна