Са
Санёк

какие могут быть причины не запуска материнской платы?

Дмитрий

Многие причины: вздувшиеся конденсаторы, обрыв печатных проводников, отсутствие сигнала POWER_GOOD от блока питания, неисправность блока питания.. . и так далее.

Johnny

Причин много, начиная от блока питания и заканчивая самой материнкой....

Ми
Миша

По разному: вышла из строя оперативная память, либо контроллер IDE или SATA (через него жесткие диски работают) , неудачно прошит BIOS и много чего еще. А поподробнее можно, мало инфы.