Shambet Tookeev

Как узнать: настоящий алюминий или нет?

Кристина

Чистый алюминий - очень мягкий и лёгкий, легко царапается гвоздиком. Другие лёгкие но крепкие металлы это не алюминий а его сплавы. Совсем совсем лёгкий как пластмасса металл - это магний. А лёгкий но страшно крепкий который не поцарапать даже гвоздиком - это титан.

Олька

Поддельный алюминий - это круто... .
Фальшивый чугун, контрафактная сталь...

Светлана

Алюминий к магниту не притягивается)))

Надежда

если плавится при 660 градусах цельсия а кипит при 2500
значит настоящий

Оля

Бросить в раствор щёлочи.. алюминий растворится, тут то вы и узнаете, что он был настоящий...

Даша

НИКАК!!!! Потому что сплавов на основе алюминия ОЧЕНЬ МНОГО!!! Даже тот же магний от алюминия Вы не отличите.... пока в костёр не бросите!!! НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! ОПАСНО!!!

Ка
Катя

только в лаборатории, есть ведь и броня на основе алюминия

Ек
Екатерина

на алюминиевых изделиях раньше ставили клеймо " АЛ " -- как то так - так же есть дюралюминий, - не путайте

Анна

зачем вы учите она наверно провода алюминиевые срезать пойдет по дачам (шутка)