Марина Музыка

Как в C# разделить строку на подстроки, если разделитель двухсимвольный (или длиннее)?

Например, есть строка str = "blue, red, green", а надо получить массив из строк - {"blue", "red", "green"}
Разделитель здесь двухсимвольный - "запятая + пробел".
Как в таком случае правильно использовать str.Split() ?

Тельман Azeri

Метод номер раз - удалить из строки все пробелы. Потом воспользоваться обычным сплитом по запятой.
Метод номер два - искать подстроку " ," в строке, запоминать индекс и дробить вручную.