Сергей

Работа со строкой в c++

Строка, содержащий русский текст. Как узнать какие буквы и сколько раз встречаются в этом тексте? К примеру, а - 10, б - 4.

Галина Солодухина

Самый простой способ - создать ассоциативный массив (например, на базе хэш-таблицы) , ключ - буква, значение - счётчик буквы в тексте. Перебирать текст посимвольно, инкрементируя соответсвующий счётчик.

В стандартном C++ (98) ассоц. массив std::map, но, насколько я знаю, его обычно реализуют с помощью сбалансированных деревьев...