Светлана Молчанова

помогите с C# работа со строками??

1. Даны строки S1, S2 и символ C. После каждого вхождения символа C
в строку S1 вставить строку S2.
2. Дана строка. Если средний символ строки буква преобразовать строку
к строчному формату, если цифра то прописному.
3. Дана строка символов и строка четной длины, в соседних позициях
которой содержится символ и его замена. Произвести в первой строке
все возможные замены.
4. Даны две строки символов. Определить, входит ли в первую строку
последовательность символов из второй и, если входит, удалить ее из
первой строки, сдвинув символы.

Александр Баженов

Воспользуйся библиотекой строковых функций. А то вручную все вот это делать - слишком много текста получится (особенно с сылками на элементы строк)
Глянь вот тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/String.h