Дмитрий

что такое фразеологический уровень ?

готовлюсь к зачету по английской лексикологии так вот там в лекции есть такое понятие как

Kunin`s theory is based on the concept of specific stability at the phraseological level;
то есть Теория Кунина основывается на концепции особенной незименности в фразеологическом уровне - верно? если да то что это за фраз. уровень ?

Александр Королев

лексико-фразеологический уровень как система
Как система этот уровень представляет определенную целостность, состоящую из компонентов: слова и фразеологизма, образующих организованное, упорядоченное множество единиц, соотнесенных и в то же время противопоставленных по значению и строению. Лексико-фразеологическая система включает три подуровня – организации единиц, объединенных внутри организации специфическими для каждой из них отношениями:

1) эпидигматику;

2) парадигматику и

3) синтагматику.

Словарь лингвистических терминов: Изд. 5-е, испр-е и дополн. — Назрань: Изд-во "Пилигрим". Т. В. Жеребило. 2010.