Максим Бухалов

Как определить Румб (геодезия)

Помогите, пожалуйста! тангенс альфа равен отношению 480,8 и 1666,7.Это равно 0,2885.То румб считается как арктангенс этого числа, то есть 16 градусов 5,5 минут. как определить направление этого румба? Оно северо-западое? и каким будет его дирекционный угол??

Кабанов Сергей

лучше всего на этот вопрос ответит капитан Costa Crociere затонувшего у берегов острова Джильо