Светлана Муслимова

Геодезия. Ведомость вычисления координат Как можно найти Cos r и Sun r зная румб?

Ан
Антон

Ведомость вычисления координат точек теодолитного хода. Информация здесь►http://injzashita.com/sozdanie-semochnix-seteie-prolojeniem-teodolitnix-xodov.html

Aigul Chonorova

Тоже голову щас ломаю сижу с этими приращениями, НЕ ПОНИМАЮ как вычислить ...Знаю румбы всех углов

Алексей Поляруш

Туся, ты тупица! ВООБЩЕ-ТО РУМБ!! ! румб (в геодезии) - угол между северным или южным направлением магнитного меридиана (компасной стрелки) и данным направлением. Истинный румб отсчитывают от сев. или юж. направления истинного (астрономического) меридиана.

Елена Дорогань

Во первых синус и не румб а ромб, а так нужно провести описанный круг вокруг ромба, доказать что диагональ ромба равна диаметру круга и по свойству ромба, что диагонали делаться пополам в точке пересечения найти радиус.

Юлия Родионова

херли учишся если не знаеш

Наталья Барышева

Тебе точно косинус румба и синус румба найти нужно (г-румб) ? Может тебе дирекционный угол (а) нужен? Тогда в зависимости от направления линии ЮВ: а=180-г, ЮЗ: а=180+г, СЗ: а=360-г, СВ: а=г.

Анна Самохвалова

румб это 1/32 окружности 360/32=11,25 градуса или пи/16 = 0,19635 радиан, а дальше - пользуйтесь калькулятором.

Наурызбай Нагметов

ромб=1.32 окружность 11\25 c*...

Вадим Климов

Там нужно по таблице смотреть
[ссылка появится после проверки модератором]
http://s020.radikal.ru/i717/1312/f5/c179dcf31525.jpg
в левой колонке смотришь для сos, а в правой для sin
Например: Румб=70градусов12' ,то sinr=0,9403 cosr=0,1771

Макс Цорионов

нужно провести описанный круг вокруг ромба, доказать что диагональ ромба равна диаметру круга и по свойству ромба, что диагонали делаться пополам в точке пересечения найти радиус.
если не помогло то вот посмотри

здеса>http://injzashita.com/sozdanie-semochnix-seteie-prolojeniem-teodolitnix-xodov.html

Денис Федоров

Школьники... Вот вы дауны. Не знаете о чем речь и лезете (Соня, Коля, Туся)