Юра Кротов

помогите. подскажите пожалуста проблемы которые решает биология?

Максим Комаров

Значение биологии. Биологические знания лежат в основе медицинских и сельскохозяйственных наук. Биология решает важнейшие практические задачи. Одна из них — производство продовольствия. Для того чтобы обеспечить питанием все увеличивающееся население нашей планеты, необходимо иметь высокопродуктивные сорта сельскохозяйственных растений и породы животных, а также совершенные методы их выращивания. Эти проблемы нельзя решить, не зная законов биологии, прежде всего законов наследственности, и не опираясь на них в агрономии и зоотехнике.

Ирина Белоущенко

...Вам как?... пару-тройку учебников пересказать?...

Дарья Ломоносова

Клеточная теория
Эволюция
Теория гена
Гомеостаз
Энергия
Уровни организации жизни