Светлана Селиванова

Почему сегодня перекрыт центр Москвы?

Анастасия Головина

Ограничение движения транспорта 9 сентября

9 сентября 2012 года в Москве пройдет ряд массовых мероприятий, в связи с которыми будет ограничено движение транспорта по некоторым улицам города.

Так, в Храме Христа Спасителя совершится Божественная Литургия, Крестный ход и молебен перед чудотворной Смоленской иконой Божией Матери, посвященный 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года. С 06.30 до окончания мероприятий будут перекрыты Болотная и Берсеневская набережные, улицы Болотная и Волхонка, а также Соймоновский проезд.

С 11.00 до 17.00 в связи с проведением XXXII Московского международного марафона мира и Чемпионата России по марафону будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской набережным, по улице Хамовнический вал, Устьинскому проезду в направлении Москворецкой набережной, по Большому Москворецкому мосту со стороны Лубочного переулка.

С 12.00 до 13.00 проводится Открытый паралимпийский легкоатлетический кросс. В связи с этим будет перекрыто движение по Олимпийскому проспекту, улицам Дурова, Советской Армии и Трифоновской.

С 13.00 в связи с проведением группой граждан шествия по улицам Большая Полянка и Малая Якиманка, а затем по Якиманской и Крымской набережным будет ограничено движение автотранспорта по указанным улицам, вплоть до окончания мероприятия.

Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой отнестись с пониманием к указанным мерам и заранее выбирать маршруты объезда.

А День города был неделей раньше...

Ри
Рита

потому что день города