Sergei Studenikin

Подскажите пожалуйста страны-гиганты, крупные страны и микрогосударства...

Алена Киевская

Что-то у Вас все запущено. Вы карту мира видели? А Европы? О таких как США, Китай, Россия слыхали? Мексика, Бразилия, Индия? А о таких как Монако, Лихтенштейн, Люксенбург, Сингапур?

Алена Нарышкина

Россия крупнейшее государство мира, его площадь 17,1 млн. кв. км.
Второе место по площади среди гигантов занимает Канада.
Замыкает тройку лидеров Китай. Площадь "Поднебесной" 9,5 млн. км. кв.

микрогосударства :Андорра, Монако, Бруней.
ostranah.ru/_lists/area.php