Антон Титов

Был в командировке, смотрел кино и слышу: "...амбразура тагерды". Где я был в командировке, и что за фильм показывали?)

Eлена Сорокина

Ну это или Казахстан илиУзбекистан -язык тюркский. а фильм то наверняка про Сашу Матросова.

Самойлова Светлана

может в столице? там многое можно услышать...

Мария (Семченкова)Бирюкова

Фильм про Александра Матросова, командировка в Монголии.

Дмитрий Титов

На Луне побывал!! ! И фильм "Гостья из будущего"...

Nurik Isakov

Рядовой Александр Матросов» — художественный героико-патриотический военный фильм режиссёра Леонида Лукова снятый в 1947 году по сценарию Георгия Мдивани на киностудии «Союздетфильм» (перемонтирован на к/ст. им. Горького)
Фильм рассказывает о славной короткой жизни рядового 254-го гвардейского стрелкового полка Александра Матросова. Следуя горячему патриотическому порыву, он добровольцем ушёл на фронт, был ранен в первом бою.
После выздоровления продолжил службу. Был назначен исполняющим обязанности командира отделения и в ответственный момент боя заслонил своим телом амбразуру вражеского дзота, давая возможность своим товарищам атаковать укреплённые позиции врага. За свой подвиг Александр Матросов был удостоен звания Героя Советского Союза (посмертно) . Имя Матросова было присвоено его полку, а сам он навечно зачислен в списки 1-й роты этой части.

Евгешка Салова

я в Казахстане тоже фильмы так смотрел

Стас Барткус

Командировка в Татарстан или в Казахстан. Талды балды - все остались без еды.