Та
Танюша

Нужен совет по сборке игрового ПК.

Собственно хочу собрать вот такой ящик:
1. intel core i3-2130
2. MSI Z68A-G43 (G3)
3. 2x4GB 1333MHz Hynix HMT351U6BFR8C-H9
4. ASUS ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5
5. WD5000AAKX
6. ANTEC BASIQ VP550P
7. SPIRE SONEX 6010 plus
Посоветуйте- будет ли эта машина справляться с прожорлевыми играми, или может чтото нужно поставить помощнее исходя из выбора ЦЕНА/ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.
Сам в железе полный 0, эту сборку взял из YOURSPUTNIK.RU

Константин Мизиркин

Процессор можно и по-мощнее. Лучше intel core i7

Hадежда Рысенкова

процессор i5 не ставь у всех знакомых игры долго грузятся а совет на счёт игр это ВИДЕОКАРТА ставь самую мощную и не парься над обновлением ПК ещё 3-4 года

Мм
Ммммм

Сборка хорошая. Правда. Но можно сделать замечания. Если карман позволяет, то лучше доплатить за полноценный 4-ядерник Core i5 2xxx/ 3xxx серий. У i3-2130 только 2 физических ядра, а 4 получаются благодаря технологии Hyper Threading и являются виртуальными. Не все приложения и игры умеют использовать HT. Для раскрытия потенциала GTX 560 Ti мощности i3-2130 достаточно. Сама GTX 560 Ti тоже является несколько устаревшей рекомендацией, поскольку у конкурента AMD за ту же цену есть отличная HD 7850 с производительностью уровня GTX 570, значительно меньшим энергопотреблением, 2 Гб видеопамяти против 1 Гб у GTX 560 Ti и 1,28 Гб у GTX 570. ANTEC VP550P хороший БП за небольшие деньги. Полезные ссылки:
Сводное тестирование трех поколений видеокарт в DirectX 11 приложениях.
Исследование эффективности актуальных процессоров в играх.
База результатов тестов компьютерных конфигураций в играх. Разобраться в работе базы легко. Очень полезная штука для сравнения с выводом графиков.
Если желаете получить больше профессиональных рекомендаций, лучшую сборку за имеющиеся средства, то советую обратиться на форум Клуба экспертов THG.ru. Раздел подбора конфигураций. Считаю их подход самым обстоятельным и взвешенным во всем рунете. Сам участник форума уже более 1,5 лет.

Елена Минченко

Пока будет. А что будет завтра, лучше спросить в категории "Гороскопы, Магия, Гадания"

Славнова Ирина

Проц слабый, нужно по мощнее, остальное пойдёт