Леонид Романов

Хочу выбрать игровой ПК, нужен совет.

Какой процессор выбрать, видеокарту и, если можете подсказать, материнку) )
Мне интересны вообщем то все комплектующие)
Я думаю, какой проц взять. Денег не очень много) В районе 6 тысяч могу покупать. Подметил core i5, но интересны так же альтернативы от АМД, в них я не разбираюсь. Если можете подскажите)

Антуанетта Чернецова

проц лучше от интел видео от амд

Святослав Миловзоров

Amd Phenom x6 самый мощный проц

Валерия

На процессоре не экономь, потом жалеть будешь, бери i5 3xxx за 6-8тыр и мать на H77 или Z77 чипсете под него.
Вот отличный вариант, на долгое время.. .
Мать - MSI Z77A-GD55 - 150$
Проц - Intel Core i5-3570K (box) - 225$
ОЗУ - Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1866 MHz (KHX1866C9D3T1K2/8GX) - 50$
Видео - MSI R7850 Power Edition 2GD5/OC - 240$
Винт - WD WD10EZRX - 80$
Сидюк - Optiarc AD-7261S - 20$
БП - Zalman ZM600-GT 600W -75$
Корпус - 60$
Всего - 900$

Денис Белоусов

За 6 т. р. самый мощный процессор это Intel Core i5-2300, для игр и работы идеален. С ним можно очень мощный комп собрать за относительно небольшие деньги. А AMD Phenom II X6 полное гавно. Хуже Intel во всех задачах. А видеокарту лучше от GeForce, они в большинстве игр превосходит AMD.

Алексей Жиляков

В районе 6 тысяч могу покупать ...с матери нужно начинать, а ты камень сразу

Юл
Юлия

Например, посмотри таблицу по процам и сам выберешь уже http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Пример игрового ПК, что бы нормальный был http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h🅰️0:108:a🅰️a:0:d:1:999:r:1:1:&oper=1792591::::