Ирина Лагутина

Кто пользовался метотрексатом при ревматоидном артрите?

Подскажите после какого по счету кола метотрексата наступит облегчение при ревматоидном артрите? Не могу уже жить с такими болями. Ничего не помогает.

Аленка Ефимова

Метотрексат- это цитостатик, он применяется в комплексной терапии, ждать быстрого эффекта не стоит, а следить за анализами крови обязательно!

Александр Астахов

у меня ревматоидный артрит лет 11 или больше... =-метотриксат совсем не подошел ..тут же аллергическая ангина наступала ..
я живу только на ПРЕДНИЗОЛОНЕ ..-1 таб в день ...
НО !! я делаю - ЛАЗЕР - сосудистый ...то есть ВНУТРИВЕННЫЙ ..,
где световод вводят в иголку, а ее в вену и в течении 20 мин идет " лечение " крови ..,она очищается от
антител и тд делаю лазер по состоянию приблизительно 1 раз в неделю ! ( уже лет 8 так )
Поэтому самочувствие -хорошее, СОЭ в норме ..иногда могу добавить НАЙЗ .
ГДЕ вы живете? и есть ли у вас ЛАЗЕР ? -это просто сказка! его действие на организм ..

у молодого человека -был не ревматоидный артрит -- это заболевание не излечимо ..хотя и похожие симптомы и лечение ...-ошибочный диагноз..

Владимир Баландин

уколы уже нужны более сильное лекарство значит уже нужно!

Рыжая Ирония

У меня в армии ревматоидный артрит образовался, комиссовали, на гормонах опухоли на ногах вылечил, потом много лет бегал по 10 минут в день, на данный момент вообще не беспокоит.. . Заболел в 20 лет, последний раз симптомы проявлялись в 25, сейчас мне 35...
Советуют бег или лучше плавание.. . Таблетки - зло...

Шероз Эргашов

Метотрексат не является по сути обзболивающим препаратом. Действие его пролонгированное. То есть как от одной таблетки, так и от одного укола пользы не будет. При системном лечении обязательно будет облегчение. При сильной боли не надо терпеть и ждать, когда она пройдет. Надо принимать обезбаливающие по рекомендации врача. Желаю вам поскорее победить боль и чтоб ремиссия длилась как можно дольше. Не опускайте руки. И еще. Врач настоятельно рекомендует метотриксат импортный. ( У сестры эта же дрянная болячка)

Ирина Беккер

соглашусь -таблеткиэто зло . особенно гормоны .
от грибковой инфекции потом очень и очень трудно избавляться . можно сказать борьба не не жизнь а на смерть .
многие составляющие этой болезни сходны с онко . поэтому если будете лечить как онко -природными средствами то постепенно будете чувствовать улучшение . не сразу конечно . но они будут . очищайтесь ...
вам надо особенно пристально обратить внимание на почки . именно от его здоровья зависят суставы . в организме все взаимосвязано .нет волшебной таблетки . есть только ежедневный труд -хоть приставным шагом но в сторну здоровья .