Врачи, клиники, страхование
Ходила к хирургу с коленкой, поставили артрит и направили к кардиологу.
Кто нибудь может объяснить почему черт возьми именно к кардиологу?
"ревматизм лижет суставы, а кусает сердце" Абрикосов А. И. Вам повезло с хирургом, работает не на "отвали", а хочет чтобы вы были максимально обследованы и получали адекватное лечение
Ревматоидный артрит исключать .Специалист у вас- кардиоревматолог, очевидно. Правильно все назначили.
Не к кардиологу, а к кардиоревматологу. Да, между суставами и сердцем есть связь - оба эти органа могут поражаться при воспалительных и аутоиммунных заболеваниях.
Если заподозрил ревматизм, должен был направить на госпитализацию, а не к кардиологу.
Обнаружена связь между этими заболеваниями.
Люди с ревматоидным артритом имеют самый высокий риск. Более чем в 50% случаев преждевременная смерть у людей с РА связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Доказано, что люди с подагрой также имеют высокий риск инфаркта и смерти от сердечно-сосудистой патологии. Высокий уровень мочевой кислоты, который сопровождает подагру. связан с увеличением риска высокого кровяного давления на 44%.
Все абсолютно правильно, вам повезло с нормальным врачом.
Чтоб вылечить артрит, назначит физиолечение всякими там токами и частотами. А сердце не выдержит, и остановится. Вот и связь.
Динара Кулиш
Её что на электрическом стуле будут "лечить"?))
Он с коленок тоже питается- ревматизм и ревматоидные проблемы- аккурат его кусок хлеба... Лучше обратитесь к хорошему массажисту...
каким боком сустав к сердцу?...
Видать, надо больше денег со страховки снять ). Или кардиолог еще и вторую специальность имеет и умеет определять степень ревматоидного артрита, вычисляет ЮА (Стилл) и вообще, эпифизарный гуру
Вообще, у нас вот посылают даже к эндокринологу и это, зачастую, оправдано.