Врачи, клиники, страхование

Запись к проктологу, но направили к хирургу

Друг ходил в поликлинику и хотел записаться на прием к проктологу, но ему ответили, что в поликлинике нет проктолога, есть хирург. Проктолог только в больницах, и ему выдали талон на прием к хирургу, сказали, мол, "хирург посмотрит и если что — выпишет направление в больницу к проктологу". Друг мне это рассказал и мы задались вопросом: геморрой, анальные трещины и подобного рода болячки — это же к проктологу, тогда причем здесь хирург? Он что-то может посоветовать и назначить лечение? Про то, что хирург делает операции (в том числе и от геморроя), я знаю, но всё-таки непонятно. Разве он лечит как проктолог?
М$
Мвд $_Versace_Man_$
В поликлиниках проктологическую помощь оказывает хирург.
#|
#activ |Ная
Лучший ответ
Вы уже сами ответили на свой вопрос:
"Проктолог только в больницах, и ему выдали талон на прием к хирургу, сказали, мол, "хирург посмотрит и если что — выпишет направление в больницу к проктологу".
Да, именно так и есть. Сама лично работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, мы своих проживающих возим на консультацию к врачам в 1-ю горбольницу. Сама лично я возила туда одного проживающего к хирургу, именно с той целью, чтобы он выписал ему направление к проктологу в другую больницу.
Поэтому Вам всё сказали здесь абсолютно верно.
Junior Edward Collin
Мвд $_Versace_Man_$ А лечение хирург не назначает?
в пол- ке НЕ проктолога, идете к хирургу, он вас выслушает, проконсультирует, даст направление на анализы и только затем- (уже с готовыми анализами) направление к районному проктологу, таков порядок. Проктолог это специализация хирурга.
Можете пойти проще, но ПЛАТНО (не по полису ОМС) записаться на прием к проктологу в платную клинику
Alisher Timurovich
У нас тоже в поликлинике обязанности проктолога выполняет хирург. Проктология -раздел хирургии и все проктологи =хирурги.
У меня было вздутие живота, дискомфорт, чувство неполного опорожнения, в общем, все симптомы указывали, что это геморрой, поэтому записался на прием проктолога. Клиника предлагает спектр безоперационных методов избавления от геморроя и не только. Прошел лечение современным способом, избавился от этого всего за 1 визит к врачу. Здесь отличные специалисты и хорошее отношение к пациентам)