Ланда Плиева

Я так и не поняла как мясо (мышцы) крепятся к костям у человека?

Галия Сабитова

Сухожилиями крепится!!!

Виктория Назарова

многие мышцы по строению и даже форме напоминают ленту или веретено. Середина у них - это чистое мясо, а начало и конец переходят в "сухожильную часть мышцы", эта-то сухожильная часть и крепится слоями (поверхностные мышцы, глубокие мышцы) к костям на специальные бугорки, которые формируются по мере развития мышц.
Чем больше бугорок на кости - тем больше была развита мышца. эта особенность, кстати, широко используется в археологии.
Не удивительно, что во многом именно от размера и формы сухожилий зависит функциональность и сила самой мышцы.

Артём Филатов

Сухожилиями

Катька Воробьёва

на сухожилиях вроде привязано, не так?

Наиль Каюмов

Связки. по латыне - лигаментум