Zoka Mister

Какая мышца в теле человека самая сильная?

Le
Lena

Язык!!!!

Сергей Руденко

Жевательная.

Александр Козуров

Если бы не сердце...

Липницкая Светлана

Сердечная (миокард)!

Tanushka Skorokhodova

1. Самая сильная мышца по размеру в человеческом теле – ягодичная мышца, которая помогает человеку держать свое тело в вертикальном положении. Если бы в ней не было достаточно силы, то человек падал бы вперед или в сторону, а не стоял прямо.
Вторым претендентом на звание «самой сильной мышцы» по этому критерию считается язык, который состоит из 16 мышц и всегда продолжительно работает, как и сердце. Даже во время сна язык продолжает работу, проталкивая в горло слюну.
2. Самая сильная мышца по крепости - жевательная мышца, которая поднимает нижнюю челюсть. Мышечная крепость – способность мышц прилагать силы к внешнему объекту. В 1992г. был зафиксирован рекорд жевательной мышцы по силе укуса в 4,337 Н за 2 секунды.
3. Самой сильной мышцей по весу можно назвать слой миометрия матки, так как матка, вес которой лишь 1,1 кг, способна вытолкнуть ребенка по весу намного больше самой мышцы с силой каждого сокращения от 100 до 400 Н.
4. Самая сильная мышца по мощности в нашем организме, постоянно работающая и позволяющая нам жить – сердце. С каждым ударом оно перекачивает 71 грамм крови. Мощность сердечной мышцы от 1 до 5 Вт.
5. Самая сильная мышца по оказываемому воздействию - икроножная мышца, которая удерживает наше тело вертикально, не давая упасть назад вопреки силе тяжести.

http://samogo.net/articles.php?id=639

Димон Быков

Самая сильная мышца в теле человека это икроножная мышца.