Максим Траченко

что лучше и выгоднее закончить академию или университет?

Светлана Белкина

какая разница? Все они - одинаковые ВУЗы, кого как переименовали из институтов - неважно.

у нас вот, в Ярославле политех стал "университетом", а в Рыбинске - "академией".

Баумановка вообще была одним из лучших ВУЗов в мире когда называлась просто "училищем".

Елена Сивохина

В принципе - пофигу, эти наименования НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ,
администарация вуза выбирает их исходя из существующих в стране систем налогообложения и преференций.
Сегодня университетом быть выгоднее, и многие бывшие академии, от физкультуры, до технической - переименовались в Университеты.... Так что если вуз называется ещё "Академия" - то, скорее всего, у него более консервативная и неповоротливая администрация.
Собственно - всё....

ba
barkov90

ПТУ - там дают стипендию, выгоднее всего...