Дарья

что лучше? институт, университет или академия?

Женька

Университет холодильной промышленности, вне сомнений, выше какого-нить там Массачусетского технологического института

Ванюшка

Университет, конечно же. Он выше стоит в списке.

Альбина Мещанская

Мне больше нравится - УНИВЕРСИТЕТ!

Мария (Семченкова)Бирюкова

Смотря какой вуз, а статус у них всех одинаковый - "высшее образование"! Универ не гарантирует образование на оценку 5!!!!Это просто статус заведения, просто слишком многим специальностям в нём обучают, это не показатель качества обучения! Университет, как универмаг, там всю шурпу приобрести можно! Не ведитесь на это! Работодатели, давно уже в курсе на выпускников какого вуза вестись, а кого игнорировать!