Tommy Haku

Есть ли в Краснодаре университет/институт/училище/академия, где можно учиться на геймдизайнера?

Elena

У нас в России вообще нет учебных заведений где
конкретно бы учили созданию компьютерных (и не только) игр.
Кое где есть объявления о платных курсах, семинарах, но это честный отъем денег.

Профессия геймдизайнера намного обширнее и от обычного дизайнера/художника отличается.
Ee можно сравнить с работой режиссёра в кино. В общем понимании, геймдизайнер - это человек, который реализует в документальном виде концепцию и основные идеи будущей компьютерной игры.

Первичной целью геймдизайнера является создание детального описания механики игрового проекта, максимально понятного документа, которым будет руководствоваться команда разработки.
Основные инструменты геймдизайнера - ручка и бумага, а наиболее близкое образование - литературное, либо связанное с ним (например, журналистика) .

www.3dg.me/ru/gamedev/basics/razrabotka-igr-vysshee-obrazovanie-i-geymdizayn-gde-uchitsya

Светлана Курочкина

В Краснодаре, на сколько я знаю, таких школ нет.

Алексей Семин

Иди учится на ИнЯз - потом через 5 лет обучения дуй работать к девелоперам за бугор как пример посмотри вакансии WoW вот там тебя и научат геймдизайнером