Настасья Дмитриева

Можно ли использовать интернет-планшет от сети?

Есть планшетник, и не всегда пользуюсь им вне дома. Можно ли его использовать от сети 220 дома, чтобы батарея не садилась? Ответ конечно же можно, просто, есть ли вред батарее?

Тина

я так считаю - что когда от сети включен, то батарея в это время НЕзадействована

Андрей Журавлев

Насколько я понимаю, он будет работать так же, как и ноут. Т. е. "батарея подключена, но не заряжается". А вообще, схема эта придумана очень давно, использовалась еще в радиоприемниках и кассетных магнитофонах - при подключении аппарата в сеть встроенное питание отключалось автоматически. Сначала была чисто механическая отсечка, через разъем питания, потом сделали электронной.

Мария Чиркова

акб накроется. проверено