Алексей

Почему в предложении: "ее знобило, и она укуталась в платок" после " и " мы ставим запятую? 🙂

😕

Анастасия Логинова

Сложное предложение
только запятая не после, а перед "и" 🙂

Анна Платонова

потому что это сложносочиненное предложение

David Region

Потому что две грамматмческие основы. "ее знобило" и "она укуталась"

Мария Солнцева

сложное предложение с союзом
первое простое предложение в составе сложного имеет грам. основу "знобило" - сказуемое; второе простое предложение основа- "она укуталась", между ними союз, значит ставится запятая