Ванька

Помогите решить уравнения реакции по химии! А то я уже запуталась как делатьЯ половину сделала а остальное непомню как!

С+O2=
N2+O2=
AL+O2=
S+O2=
Cu+O2=
Cu+S=
Fe+S=
H2O=
KN3=KNO2+&
Fe2O3+H2=

KN3=KNO2+?

Юля Глазырина

покажи ту половину задания, которую сделала? чтобы не выполнять одно и то же дважды. Заодно и проверили бы, насколько верно выполнено. В заданиях взаимодействие элемента с кислородом дает оксид (основной, если элемент-металл; кислотный оксид образуется при взаимодейтсвии неметалла с кислородом. Но всегда нужно уравнять элементы.
В случае соединения элементы с серой образуется сульфид меди или железа.
KN3=KNO2+& - проверь условие! скорее всего был нитрат калия? KNO3? тогда он при нагревании разлагается на нитрит калия и кислород.
В последнем уравнении представлен процесс восстановления металла (один из способов получения чистого металла) ну вода образуется.
Расписывай уравнения.