Кирилл Алибаев

С виду простая задача по физике. Помогите)

Два тела начинают одновременно двигаться по прямой навстречу друг другу с начальными скоростями 10 и 20 м/с и с постоянными ускорениями 2 и 1 м/с2, направленными противоположно соответствующим начальным скоростям. Определите при каком максимальном начальном расстоянии между телами рни встретятся.

Просто Лёлечка

И что тут сложного?
Пишем уравнения равноускоренного движения для обеих тел. . Находим время, за которое скорость поменяет направление (станет равной 0) для обеих тел.
А дальше находим расстояниz, которые тела проходят за это время и складываем. .

V*t=(a*t^2)/2