Аня Гармашова

можно ли назвать организм человека биологической системой? аргоментируйте свой ответ. аргоментируйте свой ответ

Умед

да. в нём происходит множество процессов жихнидеятельности

Инга Сабурова

Верно. Организм человека как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система. Все органы связаны между собой, и взаимодействуют. Эти процессы происходят благодаря регуляторным механизмам, осуществляющим свою деятельность через нервную, кровеносную, дыхательную, эндокринную и другие системы организма. Нарушение деятельности одного органа ведет к нарушению другого органа.