Татьяна Раймова

Что обеспечивает светлая кожа человеку европеоидной расы? (связано с морозами) Как преспособленна к северному климату?

(связано с морозами) Как преспособленна к северному климату?

Евгения Богданова

Поглощение ультрафиолетового излучения, под воздействием которого формируется загар и синтезируется витамин Д. Который, в свою очередь влияет на развитие костной системы (я про витамин)