Attila

Признанные шедевры египетской скульптуры в которых он нашел свое воплощение?

Анатолий Поляков

Канон. Сфинкс. Фараон. Портрет. Что не подставь все подойдет.
Интересно, что за учебник? Год? Автор? Хотелось бы взглянуть.

Хотя, я уже заметил, что в современных учебниках вопросы в конце параграфа, не всегда находят ответ в тексте самого параграфа, и что имел ввиду автор вопроса остается только гадать.