Alihandro

Всем доброе утро! У кого какие версии, объяснения, тому факту, что.. . (вн)

на Российских монетах и купюрах не Российский герб, а герб Временного правительства?

Евгения Кузнецова

Это не герб России, это товарный знак банка России, который не является государственным, а так же как и ФРС - частная лавочка, фиг знает кому принадлежащая.

Ми
Михаил

Доброй утро :)))

А какой он? Российский герб ?

Ваш журавлик не от Путина улетел? Нет? У какая свободная птичка....

Елена Зайцева

Это видно только при сравнении

А@
Ангелочек @@@

Может, хоть в этот раз- народу повезет!))) Без Гражданской-обойдемся!)))

Дмитрий Шестовицкий

Многие страны не чеканят на монетах гербы, каждая страна свободна в выборе символики изображаемой на собственных монетах, на наших купюрах вообще нет гербов, просто однажды решили что монеты и купюры должны выглядеть так а не иначе.

Гуля Смирнова

Так Временное правительство оно тоже русское. А вообще всяких купюр напечатали столько, что даже специалисты в них не разбираются. На-днях в магазине не приняли тысячную купюру, фальшивая, говорят. А она абсолютно нормальная, только другого года издания, так мне в банке объяснили.

Алла Шклярук

Не правда! Впервые двуглавый орел официально был утвержден, как герб России еще в 15-ом веке при Иване III

Hello Omny

Какие готовые оттиски нашли, теми и печатают!