Борис Тарханов

Главное дружба и уважение а любовь потом сама прийдет. - Как вам такое высказывание?

Фильм смотрел вчера. Такую фразу говорила женщина (вспоминая то что думала 5 лет назад выходя замуж) - собирая чемоданы, прожив 5 лет с мужем

Для непосвященных- Я прожил 9 лет. Все у нас было и деньги и с хозяйством получалось прекрасно и репутация не плохая со стороны- нам даже завидовали. Но того чего небыло изначально так и не появилось. В итоге с годами дружба и уважение тоже начали рушиться. Но совместимость идеальная-(как брат и сестра) . В итоге развод.
Делайте выводы- с чего надо начинать отношения!

Екатерина Шальнова

согласна. .
моя знакомая говорила: любовь приходит и уходит, а человек остается. . и отношение к нему - уважительное и дружелюбное. .
и вообще, когда любовь начинается с секса - как правило, она обречена. . настоящее чувство идет вслед за дружбой, привязанностью и человеческому отношению, а не животному .. инстинкту

Дикий

Говорят, что так бывает. Верю.
Но полагаю, что чаще первой приходит любовь. С первого взгляда).

Екатерина Зверева

Нет, Семён Семёныч. Приходит привыкание.

Света Лукичева

хорошее высказывание, только на мой взгляд бестолковое (это потом может не придти никогда)

Игорь Сторожков

дружба и уважение очень хорошо, но маловато для прихода любви

Людмила Фанасова

Нет, не прИДет. Но если темперамент и нет другого выбора, то на безрыбье!..

По
Полина

это подходит тем кто не влюбляется с первого взгляда или просто подходит к вопросу любви рационально 🙂

Иван Машкин

Можно уважать и любить как друга, но это другое.. .
с друзьями не спят ...

Наталья Кулакова

нет любовь это другое

Ир
Ирина

У любви много оттенков, и зависит от возраста. Для зрелого возраста это выражение вполне подходит.

Дмитрий Чубов

Отлично! Я так и вышла замуж, позже полюбила. Это все же лучше, чем "секс не повод для знакомства".

Рустам Фазлиев

Для любви нужно номер снимать

Андрей Evolution

А что есть любовь?..