Катя Пронина

"Мудрец не примет участия в государственных делах, если только к этому его кто-нибудь не принудит" Эпикур Значение

Алина Ерёмина

в политике нужна не мудрость, а лидерские качества, например умение говорить.

Бекболсун Чоноев

Видимо, Эпикур настрадался от политиков-обманщиков, которые уже тогда были и потому высказал такую мысль. Политика - вещь, недостойная серьезного человека. Вот это по-моему, он имел в виду.