Виталий Шилкин

Прошу совета по интерьеру

Картина следующая. Перед новым годом решили освежить кухню. В кухонном интерьере присутствует 2 тёмных пятна (гарнитур и угол) . Вопрос пойдёт об уголке (фото прилагается) . На стене фотообои. Достойной замены им не нашли, а хочется всё заменить.

Есть ли какие предложения по декорированию данного угла.

Заранее спасибо за помощь.

Алексей Скоробогатов

У Вас телевизор на полу что-ли??))) ) Я бы телевизо повесила на подставку, ниже чем цветок, Под телефизор можно тумбочку поставить с какой-нибудь быт. техникой, фотообои убрать, сделать стены однотонными.

Алексеи Нет

Содрать фотообои однозначно и покрасить тем цветом, какой вам больше нравится.

Эляна Шевченко

убрать хлам лишний ВЕСЬ !!!
по бокам возле тел поставьте белые вазоны или елочки или ветки крашенные в белиле и на тел сам пятно белое ...задний план - стойку в белый цвет покрасьте и сам горшочек оберните бел бумагой, плинтус у у тумбы белый - низ
и стыки стены и фотообоев большими снежинками вырезанными из бумаги или купленныйе

Руслан Зарипов

по феншуу НЕжелательно иметь в доме (особенно где часто сидят люди) изображение бурно движущейся воды. И во-вторых старомодно выглядет ((( Убрать фотообои. Можно однотонные моющиеся обои. И как выше предложено развеситть причендалы

Александр

Если стены крашеные, то я бы перекрасила всю кухню, комбинируя, например, цвета и текстуры... Т. е. часть кухни асимметрично или симметрично выкрасила бы другим цветом, используя спец. валик или (как вариант_ можно сделать текстуру, обмотав валик губой нитью.

Если такие масштабные работы не по нраву, т. е. хотите быстро-купите наклейки на стену или закажите по собственному эскизу.

Павел Кольцов

На вкус и цвет - товарищей нет, конечно.... Кто ананас любит, а кто свиной хрящик.... по мне - так все убрать надо, стены перекрасить и пол заодно.... и никаках "темных" пятен в углу.... максимум - телевизор на кронштейне....

Аннет К

какорйте премитив можно эти же обои но сделать на современный лад

Кирилл

Честно говоря автор, Вы уж простите меня, но смотрится все это чудовищно (((
Убрать все это.
Причем вообще все, в том числе и панели на потолке-потолок покрасить белой водоимульсионкой.
ТВ на кронштейн на нужную высоту.
Стены покрасить водоэмульсионной краской нужного цвета, желательно не темного. (К сожалению не видно вашего гарнитура)
Если ОЧЕНЬ хотите выбрать фотообои, то надо выбирать качественные, моющиеся, и с нормальным изображением, желательно с перспективой... например европейская улочка, уходящая в перспективу.
с летними кафешками.
типа такого:
http://www.fotooboi21.ru/details.php?gid=55&pid=672
Либо повесить постеры на крашеные стены, которые легко можно будет поменять.

А что у Вас на полу?