Роман Иванов

Выращивал ли кто-нибудь вигну в условиях Западной Сибири? Личный опыт. Спасибо заранее

Дмитрий Иовенко

В этом году очень удачно посадили в первый раз вигну на Урале. Но было аномально жаркое лето. Урожай собирала через 2 -3 дня. Наелись - всем нравится, необычно и очень вкусно, наморозила. Советую - сажайте. Срок созревания - всего 55 дней. Главное уйти от весенних и июньских заморозков. Я посадила замоченными семенами 10 июня.

Олег *

Моя свекровь пыталась. Она к нам переехала из Благовещенска, там лето теплое и длинное - весь сентябрь, а часто и октябрь стоит без морозов. Посадила свою "китайскую фасоль" в теплице, стручки были, вот не спросила ее, вызрели ли семена. А в открытый грунт ее у нас сеять и вовсе бесполезно.

Сергей Владимирович!

А вы через рассаду сажайте. на месяц раньше собирать начнете. Рассаду в стаканчиках растите, чтобы при пересадке корневую сохранить полностью--отлично переносит пересадку.

Валерий Зимин

У меня растет такая, по полметра длиной. Правда не Сибирь, а Курск.

Катерина Клеймёнова

Выращивала в МО, не понравилась, фасоль вкуснее и урожайнее.