Наталья Саглаева

Хочу выращивать зелень для личного пользования !

Из одного семечки (например укроп) вырастает веточка? пытаюсь рассчитать, сколько сажать, чтоб не пропадал.

Ольга Трущенко

Не пропадет! Излишки заморозите на зиму! Я укроп сажаю по пакету сортов трех (аллигатор, обильнолистный и дукат на соленья). Первый посев в конце апреля-начале мая, второй посев в середине июня и третий в конце июля. И это не считая самосева! А семья у меня небольшая-3 человека. Посадите для начала по пакету петрушки (кудрявая для украшения, и листовая на салат), укропа по пакету кустового и для засолки стеблевого. Остальной зелени достаточно по 0,5 пакета на весенний и летний посев.

Ксения Ткач

всю жизнь сажу овощи и зелень в огороде, но не когда не могу рассчитать, сколько точно надо. и сколько взойдет))

Наталия Румянцева

Из семечки укропа вырастает куст укропа, высотой может быть сантиметров 70, если почва плодородная и света достаточно: ) а может и маленькая веточка. Не рассчитаешь, в общем.

Павел Жеребцов

Из одного семечка - вырастет ОДНО растение. Разные сорта укропа бывают, есть кустовые, есть одной веточкой. Высота у них тоже разная - бывают и по 1,5 метра (у меня в этом году откуда-то такой взялся) . Выбирайте низкие, кустовые сорта и дайте им (после всхода) как можно больше света (лучше фитолампы) , тогда у Вас вырастут не высокие, очень пышные кустики, самое то для домашнего выращивания.

Марина Негожина

Ну пакет то семян все равно надо купить Его и хватит Я много сажаю тк идет в заготовки и сушу

Марина Петрова

лучше густо сеять.

Сергей

А я бы посоветовала вырастить кустики сельдерея. Прекрасно растут зимой и будут радовать вас всю зиму ароматной зеленью. По одному кустику в горшок. Только не корневой и не черешковый.