Сад и огород

А вы дома выращиваете зелень(укроп, кинза и пр.) Очень большая кухня , вот и решила, что будет нелишне.Или глупо?

Очень правильное решение и урожай круглый год!
Игорь Ким
Лучший ответ
Я не думаю - что хорошо получится в горшках на окнах. Хотя сегодня даже по телевизору видела в Фазенде про это. Мне кажется, что надо или на лоджии или на открытом балконе и только летом. А иначе не хватит им питания из горшка, а если удобрять - эти удобрения и потреблять придется.. . Но попробовать можно. Тогда надо салат ЛоллаРоса. Он хотя бы еще и красив - ажурный и красненький, петрушку кудрявую - красивая, но капризная (всходит плохо часто).... Пробуйте. А мы на даче живем с весны - там и будем сеять!
Жанат Мустафаев Была бы еще дача (((( Нету дачи!!!
нет не выращиваю
СССРа хватило
выгонка гораздо удобнее в зимнее время (лук, петрушка, сельдерей) сею кресс салат, его даже на промокашке можно вырастить, а в земле срок развития всего то 25-30 дней, но и проростки зхороши, еще настурцию проращиваю на приправу зимой, а с февраля уже не до забав-рассадуб разместить, а вот когда дачи не было, брала у подруги в феврале кустик шнитт лука-красиво и вкусно, и нарядное растение, правда переносит в комнатных условиях только 2 срезки (далее назад в поле
Maxim Toporov
у меня почему то не растет
Замзагуль Абдрахманова Света нет, и влажность низкая
укроп круглый год, а у родственницв на лоджии настоящий огород - перцы, помидоры, огурцы, даже цветы ))
Очень советую!
Виктор В
выращивание зеленых культур это даже в частном огороде единственное экономически выгодное дело. Любая другая культура мене рентабельна.
Но вот выращивание зелени в комнате? ну во всяком случае это ни чем не хуже чем герань или фикусы. польза будет в любом случае. было бы желание.
Хорошеее хобби! своё приятнее
Татьяна Кокина
Выращиваю лук и укроп, очень люблю его жевать, когда нечего есть. Ещё обрываю его кончики и добавляю в суп, и всех угощаю, вкусно и полезно, гости в восторге - ходишь, и срываешь, и ешь. Всегда своя приправа- и на гостей управа.
Разве только Вы в солнечных краях.. . А вот у нас укроп с подоконника глаз бы точно не порадовал: тоненькие, бледненькие росточки.. . Петрушку - её с корнем посадила, она даёт зелень. Нет, я бы не посоветовала на подоконнике выращивать. Тем более, если у Вас есть возможность всё это купить. Лучше уж цветочки, их правда не съешь, но ведь для услады взора и души лучше не придумаешь...
Да что вы! Очень даже умно. Вот только мне больше нравится выращивать из растений, которы осенью заношу с грядки. Петрушку так намного лучше выращивать. Кинза всходит хорошо. Еще у меня базилик растет. Тоже с грядки занесла. Всю зиму цветет. Все растет на солнечном окне.
а не проще ли купить на рынка или в супермаркете
Замзагуль Абдрахманова В магазине и на рынке ГОВНО на химии и пестицидах
всё зависит от количества членов семьи зелень растёт плохо по случаю зимы и вырастает её не так много так что я ещё на рынке покупаю киндзу например или зелёный лук свой растёт да ещё этот сейчас он в выхино 80 руб за 1 кг такая цена меня устраивает т. е. одно другому не мешает
когда жила на Украине то постоянно выращивали укроп и петрушку с луком, а как переехала в Израиль хихи так легче купить )
Ирина Хонина
Жанат Мустафаев Да я тоже живу в солнечных краях. И стоит зелень-копейки. Просто даже идти никуда не надо за ней... Как бы с грядки...))))
Очень даже правильно! Я вот страдаю, что у меня кухня мизерная!
как я поняла у Вас дачи нет? Значит подоконники свободны от рассады? Ну и выращивайте, что хотите. Но укроп, петрушка, салаты плохо растут на подоконниках, не хватает света. А вот лук поддается хорошо выгонке. Очень хорошо растет кресс-салат "Забава". Его можно вырастить без земли, на хорошо намоченной туалетной бумаге или марле. Удачи Вам!
Я пробовала выращивать на лоджии. Из-за нехватки света все вырастает тоненькое, длинное, бледное.
У меня очень хорошо на кухонном окне растёт кинза, а остальную зелень можно купить в каждом магазине. Кроме того мне очень нравится её запах. Эфирные масла которые выделяет зелень кинзы защищают растения на окне от распространения вредителей, да и кружево её листьев очень нарядное.