Анастасия Головина

ст146.Недавно мне позвонили, сказали помочь скачать с интернета программы Автокад и корел драф, записать на диск за 550

Недавно мне позвонили, сказали помочь скачать с интернета программы Автокад и корел драф, записать на диск за 550 рублей, потом через 2 дня тоже самое только 750 руб.
Оказывается это полиция было, задержали, ст. 146 приписали. Распространение нелицинзионного ПО типо, рпожажа, нарушение авторских прав итп.
Я ж вроде как за услуги по скачиванию, поиску, денег брал... У этих программ есть демо версии, ознакомительные на 30 дней, у каждой.
Помогите что делать???

Dima Bakashov

адвоката нанимать. а чего бы вам хотелось?

Наталья Сухова

А если я тебе позвоню и скажу за 1000 с балкона прыгнуть, тоже сделаешь, недалёкий?

Rivka Mativetskiy

неа, вы сами взяли и скопировали программу на диск, что запрещается лицензионным соглашением, и считается правонарушением подпадающим под эту статью. но вот не задача, законы у нас не самые лучшие, и если сможете доказать что программа записывалась не с целью распространения, а с целью последующего форматирования диска перестановки системы и установки соответствующей программы, по окончанию которой диск собирались уничтожить, ничего вам не будет)

Саня Скворцов

если ты скачал триал версию, и денег за это не брал, пусть идут в суд и доказывают, это лицензионное по, которое можно свободно распространять и копировать ибо триал версия является бесплатной. Но адвоката обязательно, а то влепят тебе 2кк рублей.