М Куз

помогите у меня вопрос

я поменял виндовс после этого мне сказали что надо скачать программу DirectX для игр это правдо надо скачать ?

Ольга Даньшина

если есть какойто другой драйвер получше который ты знаешь то нет а так качай

Надежда Мусаева

правдо. а ищо программу блокнот и сапер

Та

Без него игры не будут работать.

Владимир Евченко

DirectX - это подсистема ОС для работы с мультимедийным оборудованием (видеокарты, звуковые карты, джойстики и тд. и т. п) и программами (3D, Surround и т. д. и т. п.) . Во многих дистрибутивах Windows DirectX уже встроен в систему и устанавливать его дополнительно не стоит, но в некоторых случаях его нет.

В любом случае, сейчас дистрибутивы всех игр идут в комплекте с DirectX-ом, необходимым для этой игры.