Максим Керкин

Правда ли, что Всевышний разрешал, а потом запретил многоженство? Если да, то почему Он запретил жениться многоженство?

Правда ли, что Всевышний разрешал, а потом запретил многоженство? Если да, то почему Он запретил многоженство?

Vera Gulyaeva

Скажу честно - я ему микрофон не держал

Но на сегодня мы знаем точно - НЕ ЗАПРЕТИЛ

Геннадий Терёшин

Бгъ нам дал волю выбирать, неограничено ...

Павел ******

Бог не разрешал многоженства, а допустил, то есть разрешил людям использовать его. Но в планы Бога это не входило. То, что это было не по воле Бога видно даже из жизни Соломона. Когда он завел себе гарем, то стал отдаляться от Бога и совершать ошибку за ошибкой, хотя до этого его правление отличалось мудростью, так как его поддерживал Бог. А Павел подтвердил тот факт, что у мужчины должна быть только одна жена: "А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены.. . (1 Тимофею 3:2) Так что ничего Бог не разрешал, а лишь допускал неумное поведение людей. А зачем, как Вы думаете, Бог допускает, чтобы мы делали ошибка?