Женя Нуянзов

Привет всем, такая проблема, ваз 2106 на холодную плохо заводится.

т. е стартер крутит, искра есть, бензин идет а такое ощущение будто провода со свечей сняты, зато если дернешь ее заводится сразу вообще ума не приложу что делать на горячую все норм с пол пинка заводится Подскажите пожалуйста в чем причина.

Павел Ребровский

Ты подсос, когда крутишь ее вытаскиваешь? Если да - убирай его и газуй, когда хватает, если нет - то вытаскивай

Петр Петров

я не могу сказать но дам совет заливай туда коктель молотого или что то в этом роде

Светлана Иванушкина

подогрев в блок поставь и датчик холла посмотри! может недостаточно сильная искра.

Ев
Евгения

Замерь компрессию в цилиндрах.

Евгений Дёмичев

Гуманоид дельный совет дал. Хотя почему тогда с буксира заводится пол тыка?
Я грешу на аккумулятор. Стартер его садит по напряжению и не хватает на полноценную искру.
Если есть возможность одолжить у кого-нить на 1 пуск проверить.. . Или подзарядить зарядным.
А может и стартеру пипец приходит..

Дима Царев

может недостаточно оборотов двиге стартер дает, это или сам стартер моросит, или аккум или проводка
возможно масло подмерзает, посмотри на щупе оно не сильно ли вязкое, если да, то замени на более выдерживающее морозы, полусинтетика, синтетику лучше не лить
отожми сцепление при заводке, мотору будет проще прокрутить
посмотри систему зажигания, лкчше поставить электронное зажигание, оно заводило мою лайбу в лютые морозы даже на трех цилиндрах