Юлия Родионова

У меня ВАЗ 2106. Такая проблема: с утра (на холодную) тяжело заводится, чихает и троит.

Минуты через 2 - 3 как будто отпускает, резко подпрыгивают обороты и начинает работать ровно без плевков в выхлопную. Может у кого была такая ситуация?? ? Стоит контактное зажигание, зазор в норме, контакты зачищал. Карбюратор промывал. Без изменений ((

Евгений

Карбюратор это 100% мозг трахает, а точнее пусковое устройство на нём, нужно проверить диафрагму, возможно она порвана (стоит копейки) и отрегулировать зазор открывания воздушной заслонки и будет счастье, одна промывка карбюратора, ни чего не значит, нужна его точная регулировка, вот здесь подробнее, но зазор можно чуть меньше поставить, в сильные морозы лучше заводиться будет - ПРОВЕРЕНО!! ! http://automend.ru/vaz-2106/vaz-33708-10.m_id-4273.m_id2-4274.html

Сл
Славик

Меняй распределитель зажигания. Он скорей всего люфтит в подшипнике. И крышку посмотри или смени на новую.

Nikita

замени свечи, высоковольтные провода на свечи, может быть надо выставить зажигание

Рё
Рёрјсџ

1. То что ты промывал карбюратор это все пыль на пипке! Его еще и настраивать надо, чего ты делать не умеешь, я уверен.

2. Контактное зажигание? Ты в каком вообще веке живешь? У людей уже двухканальные коммутаторы стоят с иномарочными катушками.

Сергей

меняй на электронное я себе на старой 7 менял и забыл что это такое и обороты выше стали на полном ходу.... трамблер только нужный найти надо..

An
Anton

Так мож крышка трамба пробита или отсыревает за ноч от перепадов температуры, как вариант посмотреть на нее в темноте на предмет цветомузыки