Виктория Брандес

подскажите, не заводится ваз 2106

постоит ночь и вроде как заводится. проезжаешь некоторое расстояние глушишь и после уже не заводится, стартер крутит. бензин в карбюратор попадает, искра на свечах есть. ну не схватывает. что может быть? ((с буксира заводится

Дмитрий

1 бензонасос замени (ремкомплект - лажа)
2 конденсатор замени
3 протяни дополнительно провод на массу от прерывателя (и заодно проверь гибкую массу мотор-кузов)
4 полная ревизия прерывателя и карбюратора
После описанных процедур я 3 года в мотор не заглядывал (была у меня Б/У ВАЗ 21063)

Юр
Юрий

контакты прерывателя-распределителя .

Кирилл

1. Проверь зазор в трамлере,
2. Выстави зазоры в свечах
3. Проверь правильность установки поплавка-если он мотыляется-может цепляться за стенки и происходит перелив
4. если 2-3 раза не завелось-продувай цилиндры. Добавляю-если свечи сухие-=значит смесь очень бедная. Проверь крепление всех трубок к карбюратору. Сбрось воздушный фильтр и проверь работу насоса ускорителя-должна выходить мощная струя.
5. Может не докачивать бензонасос-износ длины толкателя-у ВАЗ это болезнь. Снимешь бензонасос и выдернишь ось из гнезда двигателя, Советую купить ось привода бензонасоса и возить с собой. Меня не раз выручала.
Общий вывод. -раз с буксира заводится значит у тебя слабая искра-а значит не правильная регулировка контакта, либо его износ, либо износ подвижной пластины-Это в случае если нормальной длины толкатель. Проверку начинай с него и контакта

Ал
Александр

стартер "берет на себя" ,это вызывает увеличенное падение напряжения на стартере, на искру не хватает, а призаводке с тяги напряжение для искры хватает-двиг заводится. ремонтируй или меняй стартер.

Александр

смесь богатая может, настой карбюратор

Ss
Sssss

распределитель зажигания, почистить контакты и выставить зазор.

Кирилл

горячий двигатель на карбюраторной нужно заводить держа газ в пол, в это время продувается колектор от испарений и машина сразу заводится.