Катерина

Сравнение фильмов Андрей Рублев (1966) и Золотая Орда (2012)

Jasur Umarov

Вы, наверно, подразумеваете фильм "Орда" Андрея Прошкина? Мне кажется, "Андрея Рублева" и "Орду" не нужно сравнивать. Это разные фильмы, рассказывающие о разных вещах, и только исторические параллели их могут как-то связывать. Знаете, Тарковского очень сильно ругали за отсутствие именно историзма. Многое он привнес из того, чего не было, и сделал упор на то, что было незначительным. "Орду" ругают за то же самое. Здесь они как бы похожи. Однако на этом схожесть заканчивается. Остальные сравнения из области несопоставимых величин. Это все равно что сравнивать философский труд (Тарковский) и студенческий конспект (Прошкин) , живописное полотно (Тарковский) и журнальную иллюстрацию (Прошкин) , индпошив (Тарковский) и ширпотреб (Прошкин) . Аудитория у этих фильмов тоже разная.. . И зачем их сравнивать? Каждому свое. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.. . ))) Но прошу учесть, что это мое личное мнение.

Сара Рахматуллаева

Не думаю, что кто-то переплюнет шедевр Тарковского.